Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права»

Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права»
11.12.2020
11 декабря 2020 года в Высшей школе управления (ВШУ) в дистанционном формате прошло очередное заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – к.ю.н., доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; соруководитель клуба – студент 2 курса специалитета по направлению Психология служебной деятельности – Багренцев Максим Сергеевич; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – Гетманова Елена Сергеевна).

На обсуждение была вынесена тема: «Противодействие преступности. Криминологические аспекты совершения серийных преступлений».

В качестве основных докладчиков выступил актив клуба «Территория права»: студенты ВШУ Сергей Блажа и Александр Мартыненко, они представили компьютерные презентации и познакомили участников заседания с результатами расследований самых резонансных преступлений в мире. Были проанализированы исторические, процессуальные, правовые, экономические и моральные аспекты противодействия преступности.

После выступления докладчиков состоялась дискуссия по самым острым вопросам темы. Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе клуба!

Внимание!

В период действия Приказа «О продлении срока реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий» заседания клуба «Территория права» будут проходить в электронном формате в режиме онлайн (сервер системы Discord). По вопросам участия в заседаниях обращаться к соруководителю клуба Максиму Багренцеву (Вотсап +79633824670).

Кобышева
Елена Ивановна