Онлайн-заседание дискуссионного клуба любителей истории "Реки Времен"

Онлайн-заседание дискуссионного клуба любителей истории "Реки Времен"
16.12.2020
16 декабря 2020 г. с 16:30 до 19:00 в режиме онлайн (на платформе Zoom) состоялось очередное заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» по теме: «Выдающиеся разведчики Российской империи и СССР».

Сопредседатели: Д. Уськова (заместитель – Д. Тетеревятникова), М. Чехоева (заместитель – С. Блажа), М. Антонова (заместитель – А. Кузьмичева). Научный руководитель – доцент К.В. Каспарян.

Основными докладчиками были А. Заря (ИИЯМТ, 1 курс), В. Кузнецов, СОШ№ № 27 11 класс средней школы (г. Пятигорск).

Эксперты: доцент М.В. Рутковская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент Д.Н.Суховская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент И.Н. Колесников (кафедра креативно-инновационного управления и права); доцент А.С. Линец (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии).

По многолетней традиции, обсуждение имело острый, но весьма конструктивный характер, и прошло в присущей клубу теплой и дружественной атмосфере. Помимо основных докладов активисты клуба «Реки Времен» заслушали выступления научных консультантов – доцента М.В. Рутковской и доцента И.Н. Колесникова, Д. Тетеревятникову – заместителя сопредседателя клуба по научной деятельности; С. Блажа – заместителя сопредседателя клуба по патриотическому воспитанию. Наиболее активное участие в дискуссии приняли студенты 1-2 курса ВШУ Р. Томов, Н. Кучугура, Ф. Байкулова, М. Багренцев, студентка 1 курса ИИЯМТ А. Заря, студентка 3 курса ИМО Ф. Алиева, студентка 4 курса ВШАДА О. Шаломкова, а так же С. Астафьев (СОШ №28 г. Пятигорска, 11 класс) и И. Хотов, учащийся 11 класса средней школы №1 с. Малка (Зольский район Кабардино-Балкарской Республики). Так же весьма оживленное участие в дискуссии приняли члены клуба – выпускники ПГУ прошлых лет – Р. Батдыев, А. Хоффман, С. Просольченко, Р. Попов, Д. Спиридонов. Оживленный интерес участников дискуссии вызвало и выступление выпускников ПГУ О.Панфиловой (Григоровой), в данный момент проживающей в г. Москва, М. Казакова (г. Гливице, Польская Республика), и Л. Вартановой (США).

Каспарян
Константин Викторович