Завершение первого этапа долгосрочного инновационного воспитательного практикоориентационного проекта

20.12.2020
20 декабря 2020 г. завершился промежуточный этап долгосрочного инновационного воспитательного практикоориентационного проекта «Национальный проект «Образование» глазами студентов выпускных курсов (бакалавриат, специалитет, магистратура)» Высшей школы управления Пятигорского государственного университета.

Руководители проекта – доценты кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ Л.И. Миляева, Н.Н. Горбунова и М.А. Горбунова.

За период с 7 сентября 2020 г. по 20 декабря 2020 г. студенты проделали большую работа, а именно:

1) провели общий сбор оргкомитета;
2) выбрали тему проекта;
3) распределили поручения;
4) разработали алгоритм и пошаговую инструкцию;
5) создали и распространили анкету;
6) обработали анкетные данные.

Анализ анкетных данных показал, что знакомство с национальным проектом «Образование» явилось для студентов своеобразным открытием, что позволило им пересмотреть свои представления о данной проблематике и критически осмыслить свой уровень соответствия требованиям к образованию в эпоху всеобщей цифровизации.

Работа с проектом помогла студентам создать свою собственную «дорожную карту» - поставить новые цели и разработать способы достижения этих целей.

Миляева
Людмила Ивановна