В Школе права обсудили систему органов по защите прав ребенка

В Школе права обсудили систему органов по защите прав ребенка
17.12.2020
17 декабря слушатели Школы права узнали о системе органов, которые призваны защищать права ребёнка, их полномочиях и компетенции. Занятие провела преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Таутиева Эмилия Казбековна. Особое внимание было уделено институту уполномоченного по правам ребенка в РФ и в Ставропольском крае.

Школьники узнали, как можно обратиться в тот или иной орган по защите прав детей, посетили официальные сайты этих органов, приобрели навыки работы с интернет-приемной. Слушатели также узнали о том, что в Ставропольском крае функционирует детский общественный совет, целями деятельности которого являются развитие детского самоуправления, продвижение и реализация механизмов участия детей в самоуправлении образовательной организацией.

Руководитель Школы права профессор Г.В. Станкевич рассказала школьникам о возможностях судебных органов в системе органов защиты прав детей и ответила на вопросы слушателей.

Станкевич
Галина Викторовна