Доцент кафедры гражданского права и процесса приняла участие в очередном заседании квалификационной коллегии судей Ставропольского края

18.12.2020

18 декабря прошло очередное заседание квалификационной коллегии судей Ставропольского края, членом которой является Перепадя Ольга Александровна, доцент кафедры гражданского права и процесса.

В ходе заседания были рассмотрены заявления лиц, претендующих на соответствующую должность судьи, представления председателя краевого суда и районных судов о проведении квалификационной аттестации судей и другие вопросы.

«Основными задачами представителей общественности как, впрочем, и судей, избираемых членами коллегии, являются не рассмотрение конкретных судебных дел, а содействие в совершенствовании судейской судебной системы, защита прав и законных интересов судей, утверждение авторитета судебной власти. Институт представителей общественности успешно функционирует и, на мой взгляд, будет и дальше развиваться в контексте совершенствования судебной системы и повышения гласности», отмечает Ольга Перепадя.

Перепадя
Ольга Александровна