ПГУ стал участником VII Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая»

20.12.2020
С 18 по 20 декабря 2020 года Пятигорский государственный университет принял участие в VII Общероссийском образовательном форуме «Россия студенческая» (Уроки истории). В рамках форума были организованы онлайн-тренинги для лидеров студенчества со всех регионов России по следующим направлениям: Студенческие лидеры, Студенческие клубы, Студенческие медиа, Студенческое наставничество и Студенческое самоуправление.

Программа состояла из трёх насыщенных дней, где спикеры из разных регионов России проводили образовательные, интерактивные лекции, панельные дискуссии, деловые игры, анализировали ситуативные задачи и многое другое.

В качестве спикеров выступили такие представители экспертного сообщества как Марина Ефимова, президент благотворительного фонда "Жизнь без границ", Елена Сафина, начальник отдела проектов и молодежных социальных инициатив Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Сергей Тетерский, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой организации работы с молодёжью Российского государственного социального университета (ФГБОУ ВО «РГСУ»), международный тренер, федеральный эксперт в области социальной политики и развитии институтов гражданского общества, почетный работник сферы молодежной политики и другие представители экспертного сообщества.

В форуме, лекториях и дискуссиях, посвящённых Студенческому наставничеству, приняли участие студенты, члены Совета студентов и аспирантов, а также менеджеры по формированию индивидуальных траекторий, профессиональных и социальных компетенций студентов Пятигорского государственного университета. Всего от вуза приняли участие 48 человек.

Благодарим участников! Надеемся, что полученные знания и опыт позволят студенческим лидерам и активистам достигнуть новых высот!

Кондракова
Эльвира Дмитриевна