На базе Юридического института прошел плановый межрегиональный сетевой вебинар на тему: «Конституция РФ 2020: необходимость и целесообразность»

22.12.2020

22 декабря 2020 года на базе Юридического института в режиме видео-конференцсвязи прошел плановый межрегиональный сетевой вебинар на тему: «Конституция РФ 2020: необходимость и целесообразность». Профессор, доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права Л.А. Тхабисимова в своём докладе затронула наиболее актуальную проблематику изменений российского общества произошедших в результате внесения поправок в Основной закон государства.

В вебинаре приняли участие магистранты и студенты юридического и экономичного направлений подготовки ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и ФГБОУ ВО «ПГУ», научно-педагогические работники.

Доклад Л.А. Тхабисимовой вызвал бурную дискуссию, в которую были вовлечены все участники. Особенно активно обсуждались перспективы реализации отдельных нововведений в связи с «перезагрузкой» Конституции РФ: существование Конституционных (Уставных) судов в субъектах РФ, полномочия Госсовета и др.

Научное мероприятие состоялось благодаря содействую профессора Г.В. Станкевич и зам. директора Института магистратуры РГЭУ по науке доцента О.А. Скляровой.

Тхабисимова
Людмила Аслановна