Мультипликация и гражданское право

Мультипликация и гражданское право
21.01.2021
21 января 2021 г. продолжила свою работу Школа права. Слушателям представилась возможность быть причастными к таинству мультипликации и самим окунуться в мир таинственных превращений, но уже в непосредственной связи с такой отраслью права как гражданское право.

Занятие подготовлено и проведено старшим научным сотрудником НОЦ «ЮрПросвет», доцентом, заведующей кафедрой международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Дурневой П.Н. в рамках проект «Кино и мультфильмы глазами юриста».

Отличным источником информации о гражданско-правовых проблемах являются такие мультфильмы как «Простоквашино», «Ну погоди», «Шрек» которые хорошо знакомы как учителям, так и большинству школьников. В игровой форме и непринужденной атмосфере слушатели узнали, что такое правосубъектность, дееспособность несовершеннолетних, право собственности и защита гражданских прав. После теоретической части школьники смогли применить полученные знания, квалифицировать возникающие между мультипликационными героями отношения и даже помогли некоторым из них решить спор.

Дурнева
Полина Николаевна