Представители ПГУ приняли участие в образовательной онлайн-выставке "Local Russian Education Day: Indian Subcontinent"

27.01.2021
Представитель Пятигорского государственного университета Александра Сидоренко, заместитель начальника Управления международных связей и образовательных программ, в период с 25 по 27 января 2021 года приняла участие в образовательной онлайн-выставке «Local Russian Education Day: Indian Subcontinent» (для иностранных абитуриентов Пакистана и Шри-Ланки). Организатором выставки является Центра экспорта образования (г. Москва). Выставка была проведена в двух форматах:

1. Размещение информационных материалов о ПГУ на онлайн-стенде интернет-сайте выставки Local RED в течение 3 дней;

2. Онлайн-презентация образовательного бренда ПГУ (очное участие потенциальных абитуриентов в г. Негомбо, Шри-Ланка).

На открытии онлайн-презентации выступили: первый секретарь посольства Шри-Ланки в Москве Нироша К. Херат, генеральный директор Центра Экспорта Образования Дмитрий Сергеевич Нерсесян, территориальный генеральный директор по рекрутингу, партнер ЦЭО в Шри-Ланке Милрой Фернанло. Во время онлайн-презентации свой образовательный бренд представили 9 университетов с разных уголков России.

За время проведения онлайн-выставки онлайн-стенды всех участников выставки посетили около 5 тысяч потенциальных абитуриентов, при этом более 13% оставили свои контакты и данные об интересующих их специальностях, которые были оперативно переданы представителям вузов, включая ПГУ, для дальнейшей работы.

Сидоренко
Александра Владимировна