В ПГУ прошел отборочный региональный этап олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

27.01.2021
26 и 27 января в Высшей школе дизайна и архитектуры ПГУ прошел отборочный региональный этап XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение (в Перечне олимпиад школьников Российской Федерации № 3). В олимпиаде участвовали 151 человек из городов региона Кавказских Минеральных Вод. Победителями и призерами стали 71 человек. Заключительный этап олимпиады пройдет с 11 по 14 марта 2021 г.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, школьники, которые хотят связать свою жизнь с искусством, пришли в Высшую школу дизайна и архитектуры ПГУ, чтобы принять участие в отборочном туре федеральной олимпиады. Директор ВШДиА ПГУ Ольга Анатольевна Ковалева выступила перед школьниками с напутственной речью. О.А. Ковалева пожелала участникам олимпиады успеха и выразила надежду, что в скором будущем они станут студентами ВШДиА ПГУ и смогут получить одну из самых востребованных на сегодняшний день профессий: архитектора, дизайнера, художника ДПИ или стать учителем ИЗО и английского языка.

Ковалева
Ольга Анатольевна