Доцент С.Н. Гикис приняла участие в работе Международной научно-практической конференции

06.02.2021
С 4 по 6 февраля 2021 года на факультете журналистики МГУ проходила традиционная февральская Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2020 году: творчество, профессия, индустрия». В связи с введением коронавирусных ограничений работа пленарных заседаний, секций и круглых столов проводилась в онлайн-формате на платформе Zoom.

На данной конференции Пятигорский государственный университет представила кандидат педагогических наук, доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью С.Н. Гикис, которая подготовила материал «Особенности влияния инфоповодов глобального масштаба на повестку дня и работу масс-медиа (на примере тем COVID-19 в 2020)» для участия в работе секции «Журналистика и медиа в период пандемии COVID-19».

Ключевой темой для обсуждения стало журналистское образование в условиях пандемии: опыт российских вузов. А также на конференции представлены результаты исследований различных аспектов функционирования современной журналистики и медиа под влиянием цифровизации. Значительное внимание уделяется изучению профессионального журналистского творчества, подходов к обучению и рабочих практик журналистов, институциональных и экономических факторов трансформации медиасистем России и зарубежных стран.

Гикис
Светлана Николаевна