В ЮИ состоялась беседа о необходимости повышения правовой грамотности

В ЮИ состоялась беседа о необходимости повышения правовой грамотности
17.02.2021
17 февраля 2021 года в Юридическом институте ПГУ состоялась беседа о необходимости повышения правовой грамотности, организованная преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Т.В. Рябовой. В ней приняли участие студенты 2 и 3 курсов Юридического института.

В ходе мероприятия участники обсудили некоторые особенности правосознания как основы развития личности, правовой культуры как фундамента создания гражданского общества в России. Проанализированы проблемы, возникающие из-за отсутствия правовой грамотности населения. Отмечена роль закона как регулятора общественных отношений. Обсуждались вопросы, касающиеся способов повышения правовой грамотности, в том числе путем издательской и разъяснительной деятельности.
Целью данного мероприятия было разъяснение студентам о необходимости повышения правовой грамотности, а также о проблемах, возникающих в современном обществе в результате ее отсутствия.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы и выступали с докладами.

Рябова
Татьяна Владимировна