В ЮИ провели круглый стол на тему «Проблемы молодежи»

В ЮИ провели круглый стол на тему «Проблемы молодежи»
02.03.2021
02 марта 2021 года в Юридическом институте ПГУ был проведен круглый стол на тему «Проблемы молодежи», организованный преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Т.В. Рябовой. В нем приняли активное участие студенты 2 курса СПО (ПиСА) Юридического института.

Целью данного мероприятия было выявление, обсуждение и поиск путей решения проблем, возникающих в современном обществе у молодежи.

В ходе круглого стола участники обсудили основные проблемы, возникающие у современной молодежи. Некоторые студенты выступили с докладами и обозначили те проблемы, которые, по их мнению, встают особенно остро в современном обществе. К числу таковых были отнесены: игнорирование со стороны взрослых психологических проблем молодежи в обществе; возрастание случаев суицида среди молодежи; свобода выбора и подавляющие ее стереотипы, существующие в современном обществе. Отмечена роль семьи и социума в возникновении данных проблем.

Обсуждались вопросы, касающиеся способов разрешения некоторых проблем, среди которых особо отмечались: необходимость всегда оставаться личность; не оставаться наедине со своими проблемами, решать их, а не замалчивать; совершать хорошие поступки; повышать свой культурный уровень; знать свои права.

Рябова
Татьяна Владимировна