Профессор С.А. Парфейников награжден медалью «За заслуги перед городом Пятигорском»

04.03.2021

Городская Дума единогласно приняла решение о награждении профессора кафедры инноватики, маркетинга и рекламы ПГУ Сергея Алексеевича Парфейникова медалью «За заслуги перед городом Пятигорском».

Сергей Алексеевич — один из ярких представителей отечественной фармацевтической науки, профессор Пятигорского государственного университета, доктор фармацевтических наук, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации с огромным научно-педагогическим стажем, отметивший недавно свой 70-летний юбилей. Именно благодаря научной деятельности С.А. Парфейникова был разработан инновационный подход к развитию производства социально значимой лекарственной продукции. Созданные им логистические и маркетинговые методики и модели используются в практической работе аптечных учреждений юга России. Его научно-исследовательская деятельность получила широкое признание не только в нашем регионе, но и во всей стране. Многочисленные ученики известного ученого и педагога успешно работают во многих странах Азии, Африки и Латинской Америки, достойно представляя школу своего учителя.

В настоящее время Сергей Алексеевич с большим творческим вдохновением эффективно работает с магистрами и молодым поколением преподавателей кафедры по научной проблематике, связанной с формированием оптимальных логистических процессов, различных аспектов рекламы товаров и имиджа организации, а также инновационных процессов в социальной сфере.

Коллектив кафедры искренне поздравляет уважаемого и талантливого коллегу с заслуженной наградой и желает ему здоровья и новых достижений на профессиональной ниве!

Парфейников
Сергей Алексеевич