В ЮИ провели исторический диктант

В ЮИ провели исторический диктант
25.02.2021
Студенты Юридического института приняли участие в историческом диктанте «День защитника отечества», посвященном всем мужчинам и женщинам, принимавшим и принимающих участие в защите Родины.

История нашей страны знает немало примеров достойных защитников отечества. Наши люди никогда не отступали перед неприятелем защищая свою землю.

Защитники отечества – это всегда очень отважные героические люди и каждый из них заслуживает уважения.

История анализирует прошлое оценивая сложную паутину причин помогающих понять происходящие события и явления в современном мире.

Целью проведения данного диктанта является прежде всего повышение интереса студентов к важным историческим событиям, моментам, когда наша страна находясь в смертельной опасности, сражалась на поле брани с противником, смотря своим страхам в лицо. История учит осознавать ошибки прошлого и не совершать их в будущем.

Помимо этого, целью проведения диктанта является выявление у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Диктант проходил в форме теста из 30 вопросов. После диктанта профессор Е.Е. Некрасов, доцент В.З. Акопян и старший преподаватель Айвазидис А.К. подвели итоги. Большинство студентов успешно справились с заданиями теста.

Некрасов
Евгений Ефимович