В Юридическом институте состоялась беседа со студентами о необходимости сохранения культурного наследия России

09.03.2021
9 марта 2021 года в Юридическом институте состоялась беседа о необходимости сохранения культурного наследия России, организованная преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Т.В. Рябовой. В ней приняли участие студенты 3 и 4 курсов Юридического института Пятигорского государственного университета.

Целью данного мероприятия было разъяснение студентам о необходимости бережно относиться к культурному наследию России, в том числе к традициям, историческим и культурным памятникам. В ходе мероприятия участники узнали об уникальных исторических памятниках регионов РФ. Студентка 3 курса Бугулова А. подготовила презентацию на тему: «Памятники Северной Осетии, которые никого не оставят равнодушными». Студенты Тимурзиев М. и Цатурян М. подготовили доклады о культурном наследии Республики Ингушетии и роли культурного наследия в процветании России, о необходимости сохранения уникальных культурных и природных ландшафтов РФ.

Проанализированы проблемы, возникающие в области сохранения и реставрации памятников культуры в различных регионах России.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы и выступали с докладами.

Рябова
Татьяна Владимировна