Преподаватель К.Г. Минец провела воспитательную работу со студентами 2 курса СПО

03.03.2021

3 марта 2021 года преподаватель СПО кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Ксения Геннадьевна Минец провела воспитательную работу в рамках реализации инновационного проекта формирования художественно-эстетической культуры студентов 2 курса «Страховое дело», обучающихся в Высшей школе управления. Был организован показ широко известного советского фильма-оперы, поставленного в 1958 году режиссёром Романом Тихомировым по одноимённой опере Петра Ильича Чайковского, созданной по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Ксения Геннадьевна рассказала, что 7 мая 2020 года является датой, которую бы отмечал весь мир, если бы не коронавирус. 180 лет назад родился Петр Ильич Чайковский, величайший композитор. Несмотря на прошедший юбилейный год, студенческий театр ПГУ «Наследие» приурочил показ фильма-оперы к одному из главных праздников мира искусства.

После показа ребята обменялись со своим преподавателем впечатлениями об оперных партиях, которые исполнили звезды Большого театра — Галина Вишневская, Лариса Авдеева и Евгений Кибкало.

Минец
Ксения Геннадьевна