Ярмарка вакансий-2021 в Юридическом институте

12.03.2021
12 марта 2021 года в Юридическом институте ПГУ состоялась ежегодная Ярмарка вакансий. Участниками данного мероприятия стали студенты, завершающие обучение по направлению подготовки «Юриспруденция» и «Право и организация социального обеспечения». Среди представителей работодателей были: начальники отделов кадров Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда, Пятого кассационного суда общей юрисдикции, Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края, Пенсионного фонда по городу Пятигорску, Пятигорского отдела Роспотребнадзора, Пятигорского отдела ЗАГСа.

Студенты рассказали о себе, своих достижениях и о том, кем они себя видят в будущем, а также задали интересующие их вопросы. Работодатели рассказали об имеющихся вакансиях и о требованиях, которые предъявляются к соискателям.

Итогом каждой встречи с работодателями является как трудоустройство для выпускников, так и стажировка для студентов старших курсов. После окончания вуза или колледжа вчерашний студент, устраиваясь на работу, делает большой шаг к взрослой жизни и финансовой самостоятельности. Ярмарка вакансий, которая ежегодно проводится в Юридическом институте призвана помочь студентам юристам двигаться в этом направлении.

Ярмарка вакансий была организована старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Арзумановой С.М. под руководством директора Юридического института Алексеева И.А.

Алексеев
Игорь Александрович