Встреча с адвокатом в Юридическом институте

Встреча с адвокатом в Юридическом институте
01.03.2021
В рамках реализации воспитательного и профориетационного проекта «Потенциальные работодатели потенциальным работникам» 1 марта 2021 года в Юридическом институте  состоялась встреча студентов 3 и 4 курса, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и по специальности «Право и организация социального обеспечения» с адвокатом Русиновой Светланой Геннадьевной.

Светлана Геннадьевна рассказала о деятельности адвокатуры и адвоката, отметив что  среди всех юридических профессий только адвокат, опираясь на свой ум, культуру речи и осознавая ценность права, может доказать всем и каждому, что справедливость это не сказка, не абстрактная категория, не ложь.

Но для этого адвокату необходимо постоянно укреплять свой боевой дух, своё желание побеждать оппонентов законными, процессуально честными приёмами с обязательным привлечением СМИ (также социальных сетей) к защите прав и свобод доверителей.

Встреча была организованна карьерным менеджером, преподавателем кафедры конституционного и муниципального права Осиповой Т.А. и зав. кафедрой теории государства и права Арутюнян Р.Э.

Осипова
Татьяна Артемовна