Начало работы студентов ВШУ над инновационным профориентационным проектом

23.03.2021

Студенты-бакалавры и магистранты Высшей школы управления ПГУ объявляют о начале работы над краткосрочным инновационным воспитательным и профориентационным проектом «Языковое разнообразие РФ как важнейший фактор её стабильности и процветания в 21 веке».

Руководители проекта – доценты кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ Л.И. Миляева, Н.Н. Горбунова, М.А. Горбунова.

Заявленный проект является виртуальным путешествием студентов в мир языковой палитры малочисленных народов РФ, географического ареала их компактного проживания в тесной связи с проблемой сохранения языков и самобытной культуры этих народов. Актуальность заявленного проекта не вызывает сомнения, так как данный вопрос постоянно находится в центре внимания повестки президента РФ В.В. Путина. Студенты обозначили целью проекта ознакомление с данной проблемой в контексте сегодняшнего дня с предложениями своего видения решения данной проблемы и наметили основные задачи, выполнение которых приведёт к осуществлению поставленной цели.

Миляева
Людмила Ивановна