Cостоялось заседание секции кафедры гражданского права и процесса

Cостоялось заседание секции кафедры гражданского права и процесса
19.03.2021

19 марта 2021 г. состоялось заседание секции кафедры гражданского права и процесса в рамках традиционных Университетских чтений 2021.

В этом году работа секции проводилась как в онлайн, так и в очном формате, что позволило представителям других вузов принять участие в научном мероприятии, в частности, доцент кафедры социологии и психологии Санкт-Петербургского горного университета, кандидат исторических наук Е.С. Новикова выступила с докладом на тему: «Договорные обязательства в суррогатном материнстве: социально-правовые проблемы». Очень интересный доклад подготовлен старшим преподавателем кафедры Дьяконовой В.И. на тему: «Актуальные проблемы природоохранных зон КМВ в свете земельного законодательства».

Ряд докладов подготовлен в соавторстве со студентами магистратуры программы подготовки «Юрист в сфере частного права»: доцентом И.М. Вильгоненко, Батырговым М.М. и Магомадовой А.М.; доцентом О.А. Перепадя и Магомадовой М.М.; доцентом П.Н. Дурневой и Молодых Н.С.

Такой подход позволил открыть трибуну для обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения и приобщить их к жизни в университете.

Вильгоненко
Ирина Михайловна