24.03.2021
24 марта 2021 года в рамках недели кафедры гражданского права и процесса, прошедшей с 22.03 по 27.03, реализован проект «Гражданское право в мультиках и фильмах».
В рамках этого проекта обучающиеся 2 курса специальностей 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специализация «Судебная деятельность») (СПД:СД) и 40.05.03 Судебная экспертиза (специализация «Криминалистические экспертизы») (СЭ:КЭ), изучающие в настоящее время дисциплину «Гражданское право», прошли необычный контроль знаний, подготовленный и проведённый доцентом кафедры гражданского права и процесса Дурневой Полиной Николаевной.
Обучающимся были предложены к просмотру отрывки из популярных отечественных и зарубежных мультипликационных и художественных фильмов. Ребята провели гражданско-правовую квалификацию разворачивающихся в фильмах отношений, определили подлежащие применению нормы права и в некоторых случаях дали консультацию героям: телёнок государственный или принадлежит коту Матороскину? Какой иск должен подать Шрек, чтобы вернуть своё болото? Может ли нерождённый ребёнок стать наследником престола Бьёрна?
Такое занятие позволяет сформировать навыки по квалификации правоотношений и правоприменению в игровой форме, что обеспечивает максимальную вовлеченность студентов в процесс.
Участник новости