Представители ИИЯМТ посетили мастер-класс по повышению профессиональных навыков

Представители ИИЯМТ посетили мастер-класс по повышению профессиональных навыков
16.03.2021
16 марта 2021 года преподаватели Ботвинева Н.Ю., Алексеева М.А. и студенты групп 1 курса ЭОН, ТОТТУ, ГД кафедры туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ посетили мастер-класс по повышению профессиональных навыков в будущей педагогической деятельности в интерактивном музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» в г. Пятигорске, который провела сотрудник отдела научно-просветительной образовательной и экскурсионной деятельности, специалист высокого уровня Наталья Анатольевна Герман.

Цель мастер-класса: развитие групповой сплоченности коллектива, коммуникативных навыков (эмпатия, рефлексия, развитие эмоциональной готовности педагога к инновациям в системе образования (снятие тревоги и неуверенности).

Мастер-класс направлен на сплочение коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу. Выполняя упражнения мастер-класса, педагоги и студенты учатся понимать друг друга, осознавать свою роль, функции в жизни коллектива. Мастер-класс мотивирует педагогов и студентов к самосовершенствованию, рефлексии, овладению механизмами коммуникативной компетентности.

Мастер-класс не только научил новому, но и сподвиг на творческую активность преподавателей и студентов кафедры математики, информатики.

Ботвинева
Наталья Юрьевна