Круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития России: молодежный взгляд в будущее»

16.03.2021
16 марта 2021 года со студентами 2 и 3 курсов СПО (специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения») Юридического
института под руководством доцента кафедры теории государства и права Бабошиной Е.В. был проведен межкафедральный круглый стол «Проблемы и перспективы развития России: молодежный взгляд в будущее», основной целью которого являлось исследование и определение путей решения актуальных и практически значимых проблем развития современного государства и общества в РФ.

На заседании круглого стола участники обсуждали такие актуальные вопросы, как: уровень развития социальной политики РФ и Ставропольского края, проблемы в сфере здравоохранения в условиях пандемии, проблемы развития социального обслуживания, пенсионное обеспечение в системе социальной политики Российской федерации.

Участники мероприятия пришли к единому мнению о том, что только благодаря совместным усилиям молодежи, общественных и государственных
организаций можно не только решить существующие проблемы, но и добиться положительного результата.

В дискуссии приняли участие представители кафедры теории государства и права – Арутюнян Р.Э. зав. кафедрой теории государства и права, Мартиросова Л.Н. преподаватель кафедры теории государства и права, Бабошина Е.В., доцент кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности -
Дурнева П.Н. зав. кафедрой международного права, правосудия и правоохранительной деятельности.

Бабошина
Елена Владимировна