Информационная кампания наблюдателей ЕГЭ

Информационная кампания наблюдателей ЕГЭ
29.03.2021
29 марта 2021 года в стенах Пятигорского государственного университета прошла информационная кампания с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации в рамках проекта Российского союза молодежи и привлечения к участию в ней в 2021 году.

Участниками информационной кампаний стали 30 человек – студенты Пятигорского государственного университета.

С приветственным словом к студентам, будущим наблюдателям, обратилась Советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе – Эльвира Дмитриевна Кондракова. Набор наблюдателей в ПГУ курирует Центр (ассоциация) выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов и выпускников (руководитель А.А. Геворгян).

Координатором КОН, Русланой Андрющенко, в рамках вебинаров был освещен опыт работы федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации, федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий и федеральных экспертов.

После подачи заявления все претенденты в общественные наблюдатели будут приглашены на обучение.
К мониторингу государственной итоговой аттестации будут допущены студенты, успешно сдавшие тестирование.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна