Состоялась профориентационная игра со студентами 2 курса СПО

Состоялась профориентационная игра со студентами 2 курса СПО
19.03.2021

17 марта 2021 года преподаватель кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Ксения Геннадьевна Минец провела профориентационную работу по дисциплине «Планирование и организация продаж в страховании (по отраслям)» со студентами 2 курса СПО направления подготовки «Страховое дело».

В рамках дисциплины студентами был сформирован проект собственной страховой компании, который включал в себя определение целевой аудитории, вида страхования, формулировку наименования компании и разработку логотипа. К.Г. Минец на основе игротехники создала профориентационную настольную игру, представляющую игровое поле, на котором отражены, в качестве акторов, спроектированные страховые компании студентов.

В ходе игры участники сталкиваются с рядом проблем, которые могут отразиться на деятельности компании (например, наступление страхового случая, ограничение или приостановление лицензии). Данная игротехника позволяет закрепить обучающимися основные понятия и термины по страховому делу, а также погружает участников в реалии страхового бизнеса.

Минец
Ксения Геннадьевна