В ПГУ состоялось выступление филармонического хора им. В.И. Сафонова

25.03.2021
25 марта 2021 г. на базе Пятигорского государственного университета состоялось выступление филармонического хора им. В.И. Сафонова (художественный руководитель А. Мухамеджанова).

В программе «Огни ночного города» прозвучали «а cappella» полюбившиеся композиции джазовых исполнителей и музыка из голливудских фильмов. Студенты были восхищены виртуозным исполнением романсов, джазовых хитов и современных песен. Особенным успехом у зрителей неизменно пользуется песня «Don't worry, be happy!» непревзойденного Бобби Макферрина.

Данное мероприятие является неотъемлемой составляющей целостного многопланового учебно-воспитательного процесса, конечной целью которого является формирование социальных и общекультурных компетенций, необходимых для успешной карьеры и личностного роста. Все без исключения программы госфилармонии пользуются успехом у студентов и преподавателей. Концерты, проводимые ежегодно в стенах нашего университета, – это высокий уровень профессионализма и весомый вклад в эстетическое воспитание молодежи.

От имени многочисленного коллектива преподавателей и студентов ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» выражает благодарность Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова за многолетнее плодотворное сотрудничество!

Кондракова
Эльвира Дмитриевна