Призовые места студентов ИИЯМТ в Региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности «Таможенное дело»

31.03.2021

В рамках реализации инновационного образовательного проекта «Таможенный марафон ИИЯМТ ПГУ», разработанного Институтом иностранных языков и международного туризма ПГУ и кафедрой креативно-инновационного управления и права 31 марта 2021 года студенты 4 и 5 курсов ИИЯМТ ПГУ, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности «Таможенное дело», который проводился в онлайн режиме с использованием дистанционных компьютерных технологий на базе Северо-Кавказского федерального университета. Наряду со студентами ПГУ в олимпиаде приняли участие студенты высших учебных заведений СКФО, которые готовят специалистов в области таможенного дела.

Команда студентов была сформирована при непосредственном участии директора ИИЯМТ ПГУ, профессора А.М. Акопянц и заведующей кафедрой креативно-инновационного управления и права, доцента Е.В. Ефимовой.

Активное участие в подготовке команды для участия в Олимпиаде приняли:  руководитель лаборатории таможенной деятельности ИИЯМТ, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильников, руководитель ОПОП по специальности 38.05.02 - Таможенное дело, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Е.И. Кобышева, старший преподаватель кафедры креативно-инновационного управления и права, представитель работодателей – заместитель директора ООО «ВЭД – Юг Брокер» М.С. Сидорова и заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доцент В.В. Елькин.

По результатам участия в Олимпиаде студенты 5 курса Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Дарья Понорина и Татьяна Литвинова заняли призовые места, что дало им право быть зачисленными для дальнейшего участия в итоговом этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» на базе Российской таможенной академии в г. Люберцы.

Поздравляем наших победителей и выражаем слова благодарности всем организаторам!

Акопянц
Арега Михайловна