Экологическая акция в г. Ессентуки

03.04.2021
3 апреля группа студентов Пятигорского государственного университета отправилась на очередную уборку мусора. На сей раз в городе Ессентуки, на территории комплекса храма Петра и Павла по просьбе настоятеля храма.

Возведение храмового комплекса в Ессентуках началось в 1999 году, велось оно на пожертвования представителей местной греческой церковной общины. Первым построили Храм святых Петра и Павла. Освящение храма состоялось в 2004 году.

С удовольствием помогали убирать также школьники – учащиеся школы №1 города Ессентуков. Было собрано 12 мешков мусора. Но территория комплекса большая и надо провести ещё не одну уборку, а также побелить деревья и покормить животных, находящихся на территории храма.

После уборки в качестве поощрения активисты совершили небольшую экскурсию по Центральному парку г. Ессентуков. Они побывали в местах, которые когда-то посетили выдающиеся деятели литературы и искусства: оперный певец Ф.И. Шаляпин, композитор С.В. Рахманинов, писатель А.И. Куприн.

Экологическая акция была проведена в рамках реализации проекта «Экология души через музыку и природу» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (рук. Шериева Дж.), клуба «Духовное наследие» (рук. Далецкая Л.С., Геворгян А.А.).

Геворгян
Аревик Ашотовна