Студенты ИИЯМТ направления подготовки «Туризм» в рамках учебной практики по «Экскурсоведению» побывали в увлекательном путешествии по Кавказу

08.04.2021
8 апреля студенты ИИЯМТ, направления подготовки «Туризм», приняв предложение туристкой компании Travel.jeep, отправились в увлекательное путешествие по Кабардино-Балкарской республике.

Компания Travel.jeep работает на туристском рынке сравнительно недавно, организуя поездки по Кавказу от Черного до Каспийского морей. Комфортные машины, опытные водители и неповторимая природа Кавказа окунает туристов в сказку, от которой захватывает дух.

Во время поездки студенты побывали на озере Гижгит (другое название – Былымское озеро), которое представляет собой внушительных размеров водоём потрясающего небесного цвета, располагающийся в горной местности. Длина озера – один километр. Оно достаточно глубокое: вода уходит на 30 м ниже уровня моря. Окружающие его рельефы не оставляют равнодушными даже самых капризных путешественников.

Незабываемые виды открылись и во время движения по перевалу Актопрак. Это известнейший с древнейших времен перевал, позволявший общаться жителям Чегемского и Баксанского ущелий; через него проходил старинный торговый путь. Минуя перевал, участники путешествия оказались в Чегемском ущелье, где не только полюбовались красотой Чегемских водопадов, но и отведали вкусные национальные блюда.

На протяжении всего маршрута студенты успешно защитили свои объекты, подготовленные в рамках учебной практики по «Экскурсоведению» (руководитель практики: доцент Гончарова Е.Н.).

Кафедра туризма и гостиничного сервиса (зав. каф., доцент Кольчугина Т.А.) выражает благодарность компании Travel.jeep за предоставленную возможность и помощь в организации практики и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Гончарова
Елена Николаевна