Студенты ИИЯМТ посетили Пятигорский музей краеведения

Студенты ИИЯМТ посетили Пятигорский музей краеведения
10.04.2021
10 апреля 2021 студенты ИИЯМТ направления подготовки «Туризм» под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Е.Н. Гончаровой побывали на лекции выходного дня в Пятигорском музее краеведения.

Сотрудник научного отдела О. А. Чумак в рамках лекции «Пятигорск исторический» поведала о периоде в развитии города с конца XVIII по начало XX века. Осветила вопросы создания первых оборонительных укреплений в окрестностях Пятигорска, строительства и благоустройства города, развития социальной структуры и культуры. Особое внимание было уделено пребыванию и вкладу в развитие города военных и государственных деятелей А.П. Ермолова, Г.А. Эммануэля, Н.И. Евдокимова, влиянию на культурные процессы в регионе русских поэтов и писателей. Лекция привлекла школьников, студентов, краеведов, любителей истории и сопровождалась презентацией и богатым иллюстративным материалом, имеющийся в фондах краеведческого музея.

Данная лекция стала очень полезной для студентов не только в познавательном, но и в практико-ориентированном контексте, так как напрямую связана с направлением их подготовки и будущей профессией.

Гончарова
Елена Николаевна