Студенты СПО ИИЯМТ посетили «Пятигорский краеведческий музей»

12.04.2021
12 апреля 2021 обучающиеся 2 курса СПО ИИЯМТ по специальности 43.02.11 Гостиничный сервис (квалификация: менеджер) под руководством канд. пед. наук, ст. преподавателя кафедры туризма и гостиничного сервиса Натальи Александровны Бодневой посетили в ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» 2 экспозиции «Природные особенности региона КМВ» и «Страницы истории Пятигорья».

На выставке «Природные особенности региона КМВ» студенты познакомились с рельефными картами Кавказа и района КМВ, макетом гор Машук и Бештау, коллекцией минералов и полезных ископаемых, палеонтологическими находками (в т. ч. и череп и части скелета Южного слона), чучелами птиц и образцами древесных пород. Далее научный сотрудник музея провел пешеходную экскурсию в Парке «Цветник», который является основной достопримечательностью Пятигорска и исторической, культурной частью города. В этих местах, у основания горы Горячей, было положено начало строительства курорта в 20-х годах 19 столетия.

Боднева
Наталья Александровна