Студенты ИИЯМТ направления подготовки «Туризм» защитили отчеты по учебной практике в рамках дисциплины «Экскурсоведение»

19.04.2021
Студенты 3 курса направления подготовки 43.03.02 – «Туризм» закончили прохождение учебной практике в рамках дисциплины «Экскурсоведение» под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Е.Н. Гончаровой.

На протяжении трех недель студенты практиковали  свои навыки в сфере экскурсионного дела. Им удалось овладеть теоретическими и практическими элементами разработки экскурсии и ее проведения. С целью закрепления методических и технических приемов ведения экскурсий для студентов были организованы практические занятия. За время практики группа побывала  на озере Гижгит, перевале Актопрак, Чегемских водопадах.

Для отчета по практике студентами  был разработан контрольный текст экскурсии на тему «Достопримечательности города Пятигорска». Все участники имели возможность попробовать себя в роли экскурсовода и полноценно представить свою подтему.

Гончарова
Елена Николаевна