Всероссийская акция «День единых действий»

19.04.2021
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года провели Всероссийскую акцию «День единых действий» в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

К акции присоединились преподаватели, сотрудники и студенты Пятигорского государственного университета.

Цель акции – сохранить историческую правду о трагедии мирных жителей в военное время. Основной темой мероприятия стал геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия состоялись лекции по истории, кураторские часы, показы документальных фильмов о войне «Без срока давности».

Также студенты написали письма в будущее «Нельзя забыть» – послания самим себе и потомкам, в котором выражается личное восприятие и мнение студента о действиях нацистов в отношении мирного населения.

Каспарян
Константин Викторович