Встреча выпускников ПГУ во Вьетнаме

Встреча выпускников ПГУ во Вьетнаме
26.03.2021
26 марта 2021 года выпускники ПГЛУ/ПГПИИЯ во Вьетнаме приветствовали Главу вьетнамского сообщества г. Пятигорска Нгуен Хак Тханя и его супругу Ха Лыонг, являющихся также нашими выпускниками, прибывшими из России для участия в мероприятии. Уже по сложившей традиции вьетнамские выпускники Пятигорского государственного университета встречаются ранней весной в г. Ханой. Этот год не стал исключением.

Представители вьетнамской культуры всегда отличались почтительным отношением к своим учителям, поэтому всегда с любовью и благодарностью вспоминают наш университет. Большая радость для наших многочисленных вьетнамских выпускников заключается в том, что по случаю 80-летия со дня основания Пятигорского государственного университета Социалистическая республика Вьетнам удостоила ПГУ Медалью дружбы «За особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества в сфере образования и подготовки кадров для Республики Вьетнам».

Чрезвычайный и полномочный посол Вьетнама в Российской Федерации Нго Дык Мань и представители Вьетнамской Ассоциации выпускников преодолели более 10 000 км в Пятигорский государственный университет, привезя с собой награду, чтобы поздравить ПГУ с 80-летием и непосредственно, от имени всего Вьетнамского государства, вручить награду ректору вуза Горбунову А.П.

Горбунов
Александр Павлович