Туризм – это профессия, для которой нужно знание иностранный языков

Туризм – это профессия, для которой нужно знание иностранный языков
20.04.2021
Кафедра туризма и гостиничного сервиса совместно с лингвистическими кафедрами Института иностранных языков и международного туризма осуществляет подготовку специалистов для работы в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Особого внимания заслуживает преподавание специальных дисциплин на иностранных языках: английском, испанском и итальянском. Будущие специалисты туристского и гостиничного дела приобретают компетенции сразу в двух областях: профессиональной и лингвистической.

Ежегодно в рамках дисциплины «Продвижение туристских услуг» для студентов четвертого курса  направления подготовки ТОТТУ старшим преподавателем кафедры туризма и гостиничного сервиса Хомович Н.В. преподается учебный модуль на испанском языке, состоящий из лекционного курса, практических занятий и проектного задания. Студенты изучают основные рекламные технологии, используемые в продвижении туристского продукта и туристских услуг, осваивают особенности работы с основными средствами коммуникаций, включая интернет-коммуникации.

В этом году итоговым заданием было разработка рекламной кампании для формирования положительного имиджа кафедры туризма и гостиничного сервиса, повышения ее престижа и репутации. Для реализации данного проекта студентами были разработаны рекламные флаэры, видеоролик на испанском языке и бренд кафедры – лебедь-путешественник. На защите проекта присутствовала завкафедрой туризма и гостиничного сервиса доц. Кольчугина Т.А.

Почему лебедь-путешественник? Потому что лебедь перелетает невероятные расстояния, и во время своего сезонного путешествия видит огромное количество стран, но самое главное – это его верность. Если ты однажды решил посвятить себя туризму, то это любовь на всю жизнь. Именно такую любовь к своей профессии видят наши студенты в преподавателях ИИЯМТ, и именно такую любовь к своей профессии наши преподаватели формируют у будущих профессионалов туризма и гостиничного сервиса.

Кольчугина
Татьяна Анатольевна