21.04.2021
Д.Н. Суховская приняла участие в Круглом столе по поддержке публикаций авторов российских образовательных и научных организаций в научных изданиях НИУ ВШЭ, проводимого в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества 21 апреля 2021 г.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» начал реализацию проекта по поддержке публикаций авторов российских образовательных и научных организаций в научных изданиях НИУ ВШЭ в 2021 году, реализуемого в рамках программы «Университетское партнерство».

Целью проекта является обеспечение межвузовского сотрудничества в области продвижения результатов научных исследований региональных образовательных и научных организаций в российском и международном академическом сообществе, развития академических компетенций и публикационной активности исследователей в регионах Российской Федерации.

Проект ориентирован на исследователей из числа преподавателей, научных сотрудников и аспирантов любых российских вузов и научных организаций и предусматривает поддержку НИУ ВШЭ в части научной и редакторской доработки рукописей их статей в соответствии с международными стандартами, а также опубликовании в регулярных номерах научных журналов университета.

В задачи проекта входят:
• предоставление исследователям российских вузов и научных организаций площадки НИУ ВШЭ для продвижения наиболее значимых результатов их исследований;
• отбор и доведение до публикации в соответствии с международными стандартами наиболее перспективных научных статей авторов из регионов России (кроме Москвы), в том числе на английском языке.

Суховская
Дарья Николаевна