Экскурсия в Православный храм

Экскурсия в Православный храм
28.04.2021
В канун Светлого Воскресения Христова (Пасха) студенты 2 курса Высшей школы управления направления «Педагогическое образование», изучающие дисциплину «История Русского православия» (доцент В.З. Акопян) совершили экскурсию в Кафедральный Спасский собор («Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного у овчей купели»).

Студенты познакомились с историей собора, возведенного по распоряжению императора Николая I, его варварское разрушение в 1930-х годах и восстановление храма в начале нынешнего века. Собор, рассчитанный на тысячу верующих, стал главным храмом Пятигорска, столицы Северо-Кавказского федерального округа, и в соответствии с Указом Патриарха – Кафедральным Собором епархии.

В дальнейшем студенты продолжат знакомство с историей православных храмов города Пятигорска.

Акопян
Виктор Завенович