Заседание Гильдии молодых юристов: «Укрепление межнационального и межконфессионального единства»

29.04.2021
29 апреля 2021 на очередном заседании студенческого дискуссионного клуба «Гильдия молодых юристов» руководителем клуба Арутюнян Р.Э. и преподавателем кафедры теории государства и права Абакумовой Г.С. со студентами 2 курса по специальности «Право и судебное администрирование» была обсуждена тема «Укрепление межнационального и межконфессионального единства».

Целью данного мероприятия стало формирование благоприятной атмосферы межличностных отношений в группе, а также понимания важности знаний о культуре и традициях народов, живущих в нашем регионе. В своих выступлениях студенты поделились интересными фактами из жизни своих народов, рассказали о традициях, религии, праздниках, обычаях и легендах, о символике, о национальной кухне и других уникальных особенностях своих культур. Особый интерес вызвали живые истории о традициях семей самих студентов, проиллюстрированные яркими фото и видео материалами.

Важно отметить, что в ходе обсуждения презентаций, студенты обменивались мнениями, задавали вопросы, сравнивали обычаи и ритуалы своих народов, находя много нового, и в то же время общего, в казалось бы разных традициях. Понимание общих семейных, человеческих ценностей даёт возможность лучше узнать людей разной национальной или религиозной принадлежности. Все это несомненно помогает молодым людям глубже погрузиться в культуру живущих бок о бок народов и укрепить межнациональные связи.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна