«Шекспировские чтения» в Центре англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ

28.04.2021
28 апреля 2021 года в Центре англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ состоялись ежегодные «Шекспировские чтения», в которых приняли участие студенты 1-2 курсов Института иностранных языков и международного туризма. Под руководством доцентов кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции С.А. Халеевой, Н.В. Гревцевой (куратор 1 курса) и С.А. Петренко (руководитель Центра англистики и американистики ПГУ) были подготовлены выступления студентов, читающих сонеты Шекспира на английском, немецком и русском языках. Предваряла выступления демонстрация фильма о жизни и творчестве великого классика английской литературы, вызвавшая большой интерес у присутствующих в зале.

Ход мероприятия во многом держался на ведущих, студентах Д. Нефёдове и А. Толпинской, которые уверенно вели сюжетную линию «Чтений», объединяя различные выступления и выстраивая общий каркас литературного пространства.

Особенно ярким получилось выступление группы студентов 1 курса ТиП (англ-нем): чтение сонетов Шекспира на трех языках проходило под живую музыку на клавишных инструментах в исполнении К. Чубановой.

«Шекспировские чтения» наглядно продемонстрировали плодотворное слияние учебы и творчества студентов ИИЯМТ, а также рост их профессионализма за время обучения в ПГУ.

Акопянц
Арега Михайловна