Экскурсия «Наследники Великой Победы»

Экскурсия «Наследники Великой Победы»
29.04.2021
В рамках проекта «Культура и время» 29 апреля 2021 года доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Доронина Наталия Викторовна и студенты 1 курса ИИЯМТ провели экскурсию «Наследники Великой Победы», в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие имело важную роль в формировании исторической правды о войне, развитии патриотизма, в формировании памяти к тем, кто пережил дни войны, сражался на фронте, трудился в тылу, отдал свою жизнь за Победу.

В ходе мероприятия студенты посетили памятник комсомольцам 20-х годов, защищавшим Пятигорск во время Великой Отечественной войны (1968 г., скульптор М. Г. Минкин) и Мемориал воинской Славы героев Великой Отечественной войны (1985 г., скульптор В.В. Марков).

Студенты рассказали о Битве за Кавказ, периоде немецкой оккупации Пятигорска, длившийся пять месяцев с 9 августа 1942 г. по 11 января 1943 г., итогах и уроках войны. Студенты осознали, что народы Советского Союза показали всему миру примеры невиданного мужества и патриотизма.

Доронина
Наталия Викторовна