«Принципы международного права: вчера, сегодня и завтра» – заседание клуба «Территория права»

13.05.2021
13 мая 2021 года в Высшей школе управления (ВШУ) прошло очередное заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – к.ю.н., доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; со-руководитель клуба – студент 2 курса специалитета по направлению Психология служебной деятельности – Багренцев Максим Сергеевич; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – Гетманова Елена Сергеевна).

На обсуждение была вынесена тема: «Принципы международного права: вчера, сегодня и завтра».

С докладом выступили студенты из актива клуба: Никита Маслов, Максим Багренцев, Сергей Блажа.

Были проанализированы документы Генеральной Ассамблеи ООН, нормы Конституции РФ и других государств, а также представлены презентационные материалы о реализации и нарушении принципов международного права разными странами мира.

После выступления докладчиков состоялась дискуссия. Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе клуба!

Кобышева
Елена Ивановна