Студенческая научно-практическая конференция, посвященная 60-летней годовщине деколонизации стран Африки

28.04.2021
В Пятигорском государственном университете 28 апреля состоялась студенческая научно-практическая конференция по теме: «Год Африки. Федеративная Республика Нигерия в 1960-2020 гг.: 60 лет независимости». Участниками конференции стали студенты-востоковеды (направление подготовки «Востоковедение и африканистика») и историки Высшей школы управления и студенты Юридического института.

Открыл конференцию ее организатор доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин,востоковедения и теологии В.З. Акопян. Большой интерес вызвали доклады студентов Дарет Джоан (Нигерия), Анастасии Малян, Алины Онопиной, Марины Бабаян, Таси Танасейчук, Софьи Тулуповой, Фэридэ Байкуловой, Алисы Тарханян, Ханифы Тохчуковой, Анны Литвиненко, Дарины Шидовой, Мадины Мадалиевой, Екатерины Шапкиной и Кристины Карибовой.

После докладов были продемонстрированы документальные фильмы о столице Нигерии Абудже и крупнейшем городе страны Лагосе. Участвовавший в конференции профессор С.И. Линец, студенты Владимир Соловьев, Марина Агаева и Михаил Казлитин в своих выступлениях высоко оценили научный уровень докладов и предложили сделать подобные конференции традиционными.

Акопян
Виктор Завенович