Ежегодный конкурс «Математика в зеркале искусства» в ИИЯМТ

Ежегодный конкурс «Математика в зеркале искусства» в ИИЯМТ
26.05.2021
В Институте иностранных языков и международного туризма среди студентов первого курса под руководством доцента кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности А.А. Мансуровой проведен ежегодный конкурс «Математика в зеркале искусства».

Путешествие в мир увлекательной математики начали студенты группы ИИЯМТ (ЛИНГ: ТИМ)-311-20. Они рассказали о вкладе математиков в мультипликацию, рассмотрели некоторые модели представления компьютерной графики. Ребята группы ИИЯМТ (ЛИНГ: ТИМ)-312-20 объяснили, что такое фрактальные структуры, тесселяция, мозаика плоской поверхности и каким образом эти понятия отображаются в живописи. Студенты групп ИИЯМТ (ЛИНГ: ТИП)-311-20 и 312-20, обращаясь к высказываниям древних ученых, представили музыку как проявление скрытой математики. В небольшой сценической интерпретации студенты группы ИИЯМТ (ЛИНГ: ТИП)-313-20 продемонстрировали связь математики с искусством. Эмоциональное выступление студенток группы ИИЯМТ (ЛИНГ: ТИП)-314-20 окончательно подняло настроение всем присутствующим и убедило в том, что мир математики богат, интересен, хотя и непрост в познании.

Мансурова
Алла Анатольевна