В Пятигорском государственном университете прошел мастер-класс по акварельной живописи

26.05.2021
Известный художник Пабло Пикассо говорил: «Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста». Действительно, трудно не заметить, что с возрастом окружать себя творчеством стало сложнее. Но особая атмосфера творчества и вдохновения – вот что поистине ценно для дружной семьи Пятигорского государственного университета. Ведущие специалисты кафедр провели мастер-класс по акварельной живописи для взрослых, а студенты Института занимались творчеством с детьми.

Преподаватели и сотрудники вуза были очень признательны ведущему мастер-класса Георгию Авакову - доценту, члену Союза Дизайнеров России, который в очень доступной и интересной форме помог постичь присутствующим основы живописи акварелью. Творческий процесс охватил всех! Директор Высшей школы Дизайна и Архитектуры ПГУ, Член Союза дизайнеров России Ольга Ковалева вместе со своими студентами помогала детям создавать творческие работы в стиле натюрморт. Ольга Анатольевна отметила, что многие участники воодушевились своими рисунками и остались под большим впечатлением от мастер-класса.

Коллектив университета и все участники мастер-класса очень благодарны Руководителю Первичной профсоюзной организации работников Элле Котраковой за своевременно оказанную необходимую помощь в организации этого творческого праздника.

Атмосфера, сложившаяся во время мастер-класса была праздничной, все были вдохновлены и наполнены новыми ощущениями. Часы совместного творчества с художниками подарили участникам не только яркие картины, но и незабываемые эмоции.

Ковалева
Ольга Анатольевна