Заседание Гильдии молодых юристов на тему: «Пенсионное обеспечение в России»

Заседание Гильдии молодых юристов на тему: «Пенсионное обеспечение в России»
29.05.2021
29 мая 2021 года на очередном заседании студенческого дискуссионного клуба «Гильдия молодых юристов» преподавателем кафедры теории государства и права Мартиросовой Л.Н. и доцентом Бабошиной Е.В. со студентами 1 курса по специальности «Право и организация судебного обеспечения» обсуждались новеллы пенсионного законодательства в связи с проведением очередной пенсионной реформы.

В рамках дискуссии студенты обсуждали положительные и отрицательные стороны реформ. Также пришли к выводу, что принятие данного законопроекта связано с демографическими факторами, а именно со значительным увеличением продолжительности жизни граждан страны. Трудоспособного населения становится меньше, упала рождаемость.

Много лет часть пенсионных выплат осуществляется с государственного бюджета, что негативно сказывается на экономическом положении страны. Что уже через 10 лет не будет хватать средств у государства датировать пенсионный фонд. Новый законопроект способен улучшить экономическое положение Российской Федерации.

Мартиросова
Людмила Николаевна