Состоялась встреча представителей Окружных центров мобильности

Состоялась встреча представителей Окружных центров мобильности
30.05.2021

28-30 мая в Москве состоялась встреча представителей Окружных центров мобильности. Из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-2019, участники ждали очной встречи больше года, но это только усилило радость от личного знакомства и совместной работы на одной площадке всех сотрудников центров, которые уже больше года работают вместе над реализацией задач, поставленных Ассоциацией волонтерских центров перед участниками Программы мобильности.

На встрече присутствовал полные коллективы центров со всей страны – около 30 человек, ОЦМ СКФО представляли сотрудники волонтерского центра ПГУ Мхитарьян Григорий, Лутова Ксения и Евглевская Евгения, презентовавшие для других центров собственные наработки и ноу-хау, а также перенявшие таковые от остальных Центров.

На встрече удалось выявить основные задачи в направлении 5 рабочих групп, решить проблемные моменты и определить вектор развития. Благодаря очному сбору команда Программы мобильности подробнее ознакомилась со Стандартом событийного добровольчества, с которым в ближайшее время предстоит работать большому количество организаторов волонтерской деятельности.

Программа мероприятия была насыщенной и включала большое количество командной работы: теперь сотрудники восьми центров, разбросанных по восьми федеральным округам, стали действительно одним коллективом, готовым решать все задачи федерального уровня, являющиеся неотъемлемой частью национального проекта «Образование».

Мхитарьян
Григорий Сергеевич