Трудоустройство молодежи через цифровые инструменты

Трудоустройство молодежи через цифровые инструменты
29.05.2021
29 мая 2021 года Руководитель Центра по организации трудоустройства студентов и выпускников, реализации проектной, конкурсной и аукционной деятельности УФСКВ ПГУ Григорий Сергеевич Каспаров прошел инструктаж по работе в новой электронной интернет-системе занятости молодежи «Факультетус», которая внедряется в деятельность образовательных организаций высшего образования и вузовских служб занятости.

«Факультетус», молодой и очень перспективный проект, эффективно соединяет выпускников и работодателей уже более чем 80 вузов нашей страны благодаря сочетанию функционала сайтов по поиску работы и планировщиков мероприятий. Коммуникация построена таким образом, что, с одной стороны, работодатели получают возможность не только размещать вакансии или просматривать информацию о соискателях, но и планировать карьерные события, предлагая вузам стать соорганизаторами и встраивать в программы собственных карьерных мероприятий, ретранслировать эту информацию обучающимся, в т. ч. и автоматизированно в социальных сетях. С другой стороны, сами студенты, зарегистрировавшись на платформе, ближе знакомятся с работодателями, не только читают тексты вакансий, но и общаются напрямую, участвуя в интерактивных событиях, чтобы получить информацию напрямую. Не останутся в стороне и вузы, у которых будет свой широкий функционал, начиная от мониторинга занятости, до проведения различных опросов, анкетирований и дистанционных мероприятий.

Надеемся, что данная инициатива будет поддержана и получит широкое распространение.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна