Итоговое заседание Ассоциации молодых управленцев ВШУ

Итоговое заседание Ассоциации молодых управленцев ВШУ
05.07.2021
В Высшей школе управления на базе Делового центра инноватики и совершенства в управлении и предпринимательстве имени проф. Б.Я. Гершковича состоялась встреча членов Ассоциации молодых управленцев ВШУ с кандидатом социологических наук, консультантом отдела сопровождения реализации мероприятий Министерства экономического развития Российской Федерации, выпускником Высшей школы управления Пятигорского государственного университета Просольченко Сергеем Александровичем. В дискуссии принимали участие студенты 1-3 курсов ВШУ направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».
В ходе встречи обсуждались особенности развития цифровых компетенций современных государственных и муниципальных служащих. Развитие единого информационного пространства государственной и муниципальной службы и повсеместное внедрение технологий электронного правительства предъявляет повышенные требования к компетенциям служащих в сфере информационно-коммуникационных технологий. Поэтому одной из приоритетных задач государства становится повышение уровня профессиональных компетенций государственных и муниципальных служащих, обеспечивая государственную и муниципальную службу кадрами, способными быстро адаптироваться к условиям быстрых изменений цифровой экономики в Российской Федерации.

Встреча была направлена на формирование профессиональных, актуальных ключевых социальных, коммуникативных компетенций, обеспечивающих гражданское воспитание и более качественную подготовку студентов к будущей карьере и карьерному продвижению. В ходе встречи студенты развили свои способности ставить цели, формулировать задачи, связанные с выполнением профессиональных и общественных функций.

Организаторами встречи выступили: руководитель Ассоциации молодых управленцев ВШУ, канд. истор. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Еремина О.С. и канд. экон. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Чистовой М.В.

Деканат Высшей школы управления и Ассоциация молодых управленцев благодарят Просольченко Сергея Александровича за многолетнее сотрудничество!

Просольченко
Сергей Александрович