Экспертная поддержка форумов – от волонтерского центра ПГУ

Экспертная поддержка форумов – от волонтерского центра ПГУ
22.08.2021

Конец августа для волонтерского центра ознаменовался участием руководства ВЦ сразу в двух молодежных форумах, где заместитель директора Григорий Мхитарьян выступил в качестве эксперта по вопросам развития добровольчества.

22 августа выступление Григория стало частью образовательной смены «Добролайф» межрегионального молодежного форума iВолга (онлайн), где он поделился с участниками своим видением системы мотивации волонтеров, а уже на следующий день Григорий выступил с общей лекцией на тему добровольчества перед участниками молодежной платформы неформального образования «Лаборатория soft skills».

В обоих случаях информация, представленная за отведенное организаторами время, нашла живой отклик у участников форумов и разрешила некоторые противоречия, возникающие у молодого поколения, порой вовлекаемого в волонтерскую деятельность методами, противоречащими сути движения доброй воли.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич